Blog

Dozen of articles. Improve your lifestyle now!

Вопросы к себе во время кризиса

Во время кризиса полезно обратиться к себе … с вопросами, как Вы справлялись с предыдущими ситуациями. Вот советы специалиста Artem Mushin-Makedonskiy.

10 ВОПРОСОВ СТОРИТЕЛЛЕРА:

1. Расскажите о препятствии, с которым вы столкнулись потому что вы тот, кто вы есть. Вам удалось его преодолеть? Что происходило?

2. Расскажите о случае, когда вы оказались в сложной ситуации и вдруг осознали, что вы именно тот, кто может успешно разрешить ситуацию.

3. Каким был самый важный усвоенный вами урок? Расскажите, как вы его получили.

4. Генри Дэвид Торо писал: «Быть занятым недостаточно: таковыми бывают и муравьи. Вопрос в том, чем ты занят». Когда вы ощущали себя не просто занятым, а занятым чем-то действительно важным?

5. Расскажите о случае, когда кто-то продемонстрировал поведение или качество и вы подумали «Мир стал бы лучше, если бы было больше таких людей». Что сделал этот человек?

6. Самые важные уроки жизни могут появляться там и тогда, где мы их совсем не ждем. Расскажите о самом неожиданном уроке в своей жизни. Когда вы его получили и как это было?

7. Вспомните случай, когда вы помогали кому-то, не ожидая получить что-то взамен. Что происходило?

8. Случалось ли вам отказываться от награды, потому что получи вы её, вы бы перестали быть самим собой? Расскажите, что произошло?

9. Расскажите о случае, когда в момент небывалого успеха вы вспоминали, как прошлая ошибка помогла вам преуспеть сегодня. Что это была за ошибка?

10. «Людям будет всё равно, что вы знаете, пока они не узнают, что вам не всё равно». Расскажите о случае, когда вы показали, что вам не всё равно.

Psychology, psychological help, psychotherapy, registered psychotherapist, depression, anxiety, panic attacks, MVA, anger management, online therapy, consulting, Canada, Toronto, Russian, Психология, психологическая помощь, психотерапия, психотерапевт, депрессия, тревожность, панические атаки , проявление гнева, насилие, консультирование, коучинг, скайп, онлайн, Канада, Торонто, русский язык, английский язык, когнитивная терапия, НЛП, медитация, психолингвистика.